Schreiberliste 2019 / 2020

Tag         Datum        Schießabend  Schreiber             / Standaufsicht

Freitag     20.09.19     01.SA        Schindler Martin      / Aigner Alois
Freitag*    27.09.19     02.SA        Sommerstorfer Hans    / Stöger Anton
Freitag*    04.10.19     03.SA        Biedersberger Thomas  / Ländler Martha
Freitag     11.10.19     04.SA        Ländler Jürgen        / Schmiedbauer Patrizia
Freitag     18.10.19     05.SA        Palme Carmen          / Malota Michael
Freitag     25.10.19     06.SA        Seidel Mario          / Schindler Ingo
Donnstag    31.10.19     07.SA        Seidel Timo           / Maier Ludwig
Freitag     08.11.19     08.SA        Geier Patrick         / Biedersberger Hans
Freitag     15.11.19     09.SA        Sobotta Klaus         / Ecker Hans
Freitag*    22.11.19     10.SA        Ländler Georg         / Malota Peter
Freitag*    29.11.19     11.SA        Dunkel Sebastian      / Ganghofer Lorenz
Freitag     06.12.19     12.SA        Windmeier Josef       / Schindler Martin
Freitag     13.12.19     13.SA        Malota Michael        / Sommerstorfer Johann  
Freitag     20.12.19     14.SA        Schmiedbauer Patrizia / Ländler Jürgen
Freitag     27.12.19     15.SA        Seidel Mario          / Ländler Martha
Freitag     03.01.20     16.SA        Seidel Timo           / Aigner Alois
Freitag     10.01.20     17.SA        Geier Patrick         / Stöger Anton
Freitag*    17.01.20     18.SA        Biedersberger Hans    / Ländler Georg
Freitag*    24.01.20     19.SA        Biedersberger Thomas  / Sobotta Klaus
Freitag     31.01.20     20.SA        Malota Peter          / Ecker Johann
Freitag     07.02.20     21.SA        Ganghofer Lorenz      / Dunkel Sebastian
Freitag     14.02.20     22.SA        Schindler Ingo        / Maier Ludwig
Freitag     21.02.20     23.SA        Palme Carmen          / Windmeier Josef
Freitag     28.02.20     24.SA        Malota Michael        / Ländler Jürgen
Freitag(K)  06.03.20     25.SA        Schmiedbauer Patrizia / Stöger Anton (König)
Freitag(K)  13.03.20     26.SA        Seidel Mario          / Seidel Timo (König)
Freitag(K)  20.03.20     27.SA        Sommerstorfer Hans    / Ländler Martha ( König)     
Freitag(K)  27.03.20     28.SA        Ländler Georg         / Biedersberger Hans ( König)
        
Freitag     03.04.20     Endschießen  Geier Patrick         / Aigner Alois                                   
Freitag     17.04.20     Endschießen  Schindler Martin      / Malota Peter



Wichtiger Hinweis für die Schreiber und Standaufsichten !!!
Schreiber an Freitagen die mit * markiert sind, bitte nicht mit Schützenjugend tauschen!
 
Anwesenheit von Schreiber und Standaufsich spätestens um 19.15Uhr.

Schießbeginn :   19.30 Uhr
 
Die Schreiber und Standaufsichten werden gebeten, rechtzeitig anwesend zu sein, damit der Schießbeginn pünktlich erfolgen kann.
Die Anwesenheit der Standaufsicht ist bis Ende des Schiessbetriebes erforderlich!
Um unser Schützenhaus möglichst lange sauber zu halten,werden die jeweiligen Schreiber und Standaufsichten gebeten nach Beendigung des Schießbabends im Schützenhaus die Kugelfänge zu leeren, die Ablage von den Kugelfängen abzukehren und den Fliesenboden hauptsächlich im vorderen Teil von Kugeln und Staub zu reinigen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok